Timeline

#20

Du 30 juin au 3 juillet 2016

MUSE - DISCLOSURE - RATATAT - JAMIE XX - FLUME - M83 - THE HIVES - THE KILLS - METHOD MAN & REDMAN - BOYS NOIZE - JAIN - GHINZU - DELUXE - SYNAPSON - GLASS ANIMALS - LILLY WOOD AND THE PRICK - CASSEURS FLOWTERS - VALD - FEDER - AMINE EDGE & DANCE - UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA - SOOM T - YELAWOLF - THE SHOES - JAGWAR MA - SAVAGES - CARAVAN PALACE - CARIBBEAN DANDEE - CHARLES BRADLEY & HIS EXTRAORDINAIRES - SLAVES - ED BANGER HOUSE PARTY - JULIAN JEWEIL - BIGA RANX - X AMBASSADORS - YAK - PETIT BISCUIT - FLAVIEN BERGER - SUNSET SONS - ODEZENNE - MASS HYSTERIA - PANDA DUB LIVE BAND - COMAH - KÖLSCH - THYLACINE - DENGUE DENGUE DENGUE - NICOLA CRUZ - MHD - DOUCHKA - NAIVE NEW BEATERS - WOODINI - DJ KHALAB - STEREOCLIP - LAS AVES - MOSCOMAN - ROBERT ROBERTvPOIRIER - J-ZBEL Live - RAGGATEK LIVE BAND - MR BONGO - 123 MRK - ZALTAN - MAWIMBI Live - 42.195 - LEROY WASHINGTON - COSTELLO - MONDOWSKI - LAROZE - PAOLO CORTES - ESTEBAN - URBAN BREATHE - XUITEK FANATEK - BLACK JERSEY - AA - NUIT - JUSAÏ - KIWI

#19

Du 26 au 28 juin 2015

PAUL KALKBRENNER - A$AP ROCKY - DIE ANTWOORD - ALT-J - THE DØ - CHRISTINE AND THE QUEENS - ARCHIVE - ANGUS & JULIA STONE - SIRIUSMODESELEKTOR - TALE OF US - SOJA - FAKEAR - BRIGITTE - OF MONSTERS AND MEN - INFECTED MUSHROOM - THE AVENER - JUNGLE - THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION - BRODINSKI - RUN THE JEWELS - DANIEL AVERY - DUB FX - CHINESE MAN - SALUT C'EST COOL - BURAKA SOM SISTEMA - DANGER - ALO WALA - FINDLAY - DJ PONE - POPOF - N'TO - MASSILIA SOUND SYSTEM - VANDAL (KAOTIK) - THE DISTRICTS - BO NINGEN - MAREK HEMMANN - CASABLANCA DRIVERS - KID WISE - DON RIMINI - THE DEDICATED NOTHING - JOHN AND THE VOLTA - DJ FLY - COSTELLO - GREG UND SIMON - ELECTRIC OCTOPUS ORCHESTRA - BLACK JERSEY - JONATHAN TOUBIN - QUENTIN "MAISON DE DISQUE" - AERT PROG - FILS UNIQUE - FRANÇOIS IER - NO(W) FUTUR - DCFTD - GAROSOUND - LAST TRAIN - MILU MILPOP

#18

Du 27 au 29 juin 2014

PHOENIX - FRANZ FERDINAND - MASSIVE ATTACK - SHAKA PONK - SKRILLEX - DÉTROIT - GOJIRA - BURAKA SOM SISTEMA - GRAMATIK - RODRIGO Y GABRIELA - GESAFFELSTEIN - BAKERMAT - POPOF - LA RUE KÉTANOU - BORIS BREJCHA - CASSEURS FLOWTERS - BRODINSKI - NAÂMAN - FAUVE - DARKSIDE - FFF - SETH GUEKO - DELUXE - DELTRON 3030 - PRETTY LIGHTS - SET&MATCH - COSTELLO - STAND HIGH PATROL - CARBON AIRWAYS - HAR MAR SUPERSTAR - YOUNG FATHERS - KID WISE - PARQUET COURTS - THE BOHICAS - SAMBA DE LA MUERTE - MARMOZETS - ACID ARAB - BE QUIET - MONDOWSKI - DON RIMINI - SIMINA GRIGORIU - SEBASTIAN GUARDIOLA VS YOAN.L - BELLA SARRIS - SKILLZ - VILIFY - CLAIRE - AERT PROG - VALY MO - DCFTD - FUNK EFFECT - MILU - TRUST CAN - LÉO ZERBIB - PERFECT HAND CREW - JOHN AND THE VOLTA - CASABLANCA DRIVERS - RABBIT KILLERZ VJ - TELEGRAM

#17

Du 28 au 30 juin 2013

THE 1969 CLUB - AIRBOURNE - ALBOROSIE - ANIMALS IN CAGE - ASAF AVIDAN - BAD RELIGION - BENGALE - BIGA RANX - BIRDY NAM NAM - BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB - BLOC PARTY - THE BOTS - BOUNCE!!! - CRANE ANGELS - DIE ANTWOORD - DOPE D.O.D - EREVAN TUSK - THE EXCITEMENTS - FAR TOO LOUD - FAT FREDDY’S DROP - FIDLAR - FRITZ KALKBRENNER - GREMS - IGGY & THE STOOGES - JC SATAN - JORIS DELACROIX - LAURENT GARNIER - LILLY WOOD & THE PRICK - MAKE THE GIRL DANCE - MIKA - PATRICK WATSON - PAUL KALKBRENNER - SAEZ - SKIP THE USE - SKIP&DIE - SUUNS - TWO DOOR CINEMA CLUB - VITALIC - WAX TAYLOR - WE ARE ENFANT TERRIBLE - WILLY MOON

#16

Du 08 au 10 juin 2012

1995 - BACKSTAGE RODEO - BAR9 - BARE NOIZE - THE BLOODY BEETROOTS DJ SET - BOULEVARD DES AIRS - BRETON - C2C - CHARLIE WINSTON - CHRISTINE - CITIZENS! - CYPRESS HILL - DAVID GUETTA - DIONYSOS - DIRTY HONKERS - DIRTYPHONICS - DJ STANBUL - FELDUB & FRIENDS - LA FINE ÉQUIPE - FOREIGN BEGGARS - FRIENDLY FIRES - THE HIVES - IF THE KIDS - IZIA - KID BOMBARDOS - K-OHM - METRONOMY - MODESELEKTOR - MR MAGNETIX - NOFX - ODEZENNE - THE OFFSPRING - ORELSAN - PENDENTIF - PUPPETMASTAZ - RADIOBOMB - REVERSATILE - SELAH SUE - SKIP THE USE - SMOKEY JOE & THE KID - THE SPECIALS - THA NEW TEAM - THA TRICKAZ - THE TING TINGS - VÖRSE - WE WERE PROMISED JETPACKS

#15

Du 08 au 10 avril 2011

AARON - AFRODIZZ - APOCALYPTICA - THE AUTOMATORS - BEATAUCUE - BEN L’ONCLE SOUL - THE BEWITCHED HANDS - BLACKOUT SOUND SYSTEM - BLITZ THE AMBASSADOR - BONAPARTE - BREAKBOT - CLARKS - CONGOROCK - THE CONGOS VS ABYSSINIANS - CRAZY B - CROOKERS - DEPTH AFFECT - DESIGNER DRUGS - DIRTY FONZY - DJ KAYALIK - DJ MEHDI & BUSY P - DR LEKTROLUV - DUB INCORPORATION - DUBMOOD - ELY PAPERBOY REED - ÉTIENNE DE CRÉCY - EYE DOLLS - FILEWILE - FLOBOTS - FORTUNE - FUCKKK OFFF - GOOSE - HANGAR - HAOUSSA - HIGH TONE - THE HUNDRED IN THE HANDS - JAMAICA - THE JAPANESE POPSTARS - THE JIM JONES REVUE - JULIAN PERRETTA - KING CHARLES - LAZYWALL - THE LEGENDARY TIGERMAN - MAGNETIC MAN - M.A.N.D.Y. - MARS RED SKY - MASSILIA SOUND SYSTEM - MIKE ROCK - MIYAVI - MOPA - MORCHEEBA - MOUSSU T E LEI JOVENTS - MR MAGNETIX - NASSER - NOBODY BEATS THE DRUM - LES OGRES DE BARBACK - THE ORIGINAL WAILERS - PHILIPPE KATERINE - PIGEON JOHN - PUGGY - QUADRICOLOR - RAEKWON - RANDOM RECIPE - RESTAVRANT - SEBASTIAN - SECRET MAKER - SEXY SUSHI - SHAKA PONK - SHAOLIN TEMPLE DEFENDERS - THE SHELTERS - THE SHOES - SLY JOHNSON - THE STREETS - STUPEFLIP - SUCCESS - THE THERMALS - TIKEN JAH FAKOLY - TOXIC AVENGER - TRIGGERFINGER - TRUE LIVE - VISMETS

#14

Du 02 au 04 avril 2010

ALBOROSIE - ALICE RUSSELL - ALPHA BLONDY - ANTIPOP CONSORTIUM - ARCHIVE - THE BEATNUTS - THE BEWITCHED HANDS - THE BLOODY BEETROOTS - CASA CREW - LE CATCHEUR ET LA PUTE - CEA - CE’CILE - C-MON & KYPSKI - CROOKERS - DANAKIL - DE LA SOUL - DELINQUENT HABITS - DISIZ - DJ PONE - DJ ZEBRA - DOCTOR FLAKE - DON RIMINI - DUCHESS SAYS - EIFFEL - GHINZU - GIZELLE SMITH & THE MIGHTY MOCAMBOS - THE HEAVY - HEAVY TRASH - HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE - IZIA - JAVA - THE JESSIE ROSE TRIP - THE JOUBY’S - KRAZY BALDHEAD - LOO & PLACIDO - MASS HYSTERIA - LE MATOS - MICKEY 3D - MIKIX THE CAT - MISS PLATNUM - MOS DEF - MR OIZO - NEW POLITICS - NNEKA - NOOB - NOUVELLE VAGUE - OPIUM DU PEUPLE - PACO VOLUME - PENDULUM & MC I.D. - LE PEUPLE DE L’HERBE - PIERS FACCINI - PONI HOAX - PONY PONY RUN RUN - POPOF - RAGGASONIC - REBELUTION - RENAN LUCE - ROOTZ UNDERGROUND - SCRATCH PERVERTS - SEPULTURA - SKIP THE USE - SOLILLAQUISTS OF SOUND - THE SUBS - ULTRA VOMIT - UNITED FOOLS - WAX TAYLOR - WE HAVE BAND - THE WHIP - X-SYNDICATE - ZAK LAUGHED - ZENZILE

#13

Du 03 au 05 avril 2009

ANA M - ARTHUR H - ASSASSIN - ASWAD - BABYSHAMBLES - BEAT TORRENT - BELLERUCHE - THE BEWITCHED HANDS - BRODINSKI - CARAVAN PALACE - CHINESE MAN - CHROME HOOF - COCOON - LES DALES HAWERCHUK - DEBOUT SUR LE ZINC - THE DODOZ - DUB INCORPORATION - THE DYNAMICS - EBONY BONES - ELISA DO BRASIL - EROL ALKAN - FEZ CITY CLAN - GOJIRA - GURU’S JAZZMATTAZZ - HANGAR - ICE CUBE - KALY LIVE DUB - KAP BAMBINO - KARKWA - KEZIAH JONES - LKJ - METRONOMY - MISS KITTIN & THE HACKER - MISS TROUBLE - MONGREL - MUTE - NAIVE NEW BEATERS - NEIMO - NOVARTONE - OAISTAR - OXMO PUCCINO - PATRICE - PULPALICIOUS - PUPPETMASTAZ - RADIO MOSCOW - REFRACTORY - SEBASTIAN STURM - SECOND SEX - SHANTEL - SOUTH CENTRAL - SPORTO KANTES - STUCK IN THE SOUND - SURKIN - THOMAS DUTRONC - TOOTS AND THE MAYTALS - LES WAMPAS - YUKSEK

#12

Du 04 au 06 avril 2008

2 MANY DJ’S - AMON TOBIN - BAUCHKLANG - BB BRUNES - BEAT ASSAILANT - THE BELLRAYS - BIRDY NAM NAM - BLACK STROBE - BOB LOG III - BUSDRIVER - CALI - CARABINE - COCOROSIE - THE CONGOS - DEAD KIDS - DIRTY FONZY - THE DRIVER - DUB PISTOLS - DUB TRIO - DUSTY KID - EMPYR - GATINEAU - GIRLS IN HAWAII - GROUNDATION - HAOUSSA - HIGH TONE - HUSHPUPPIES - IAM - ISRAEL VIBRATION - IZIA - KID BOMBARDOS - KID KOALA - LA RUE KÉTANOU - LOFOFORA - MASSILIA SOUND SYSTEM - METHOD MAN - MISSILL - MIX MASTER MIKE - MOBYDICK & MASTA FLOW - MODESELEKTOR - LE PEUPLE DE L’HERBE - PIGALLE - PSYKUP - REDMAN - SVINKELS - THE TELLERS - WAX TAYLOR - X MAKEENA - YUKSEK - ZONG

#11

Du 06 au 08 avril 2007

!!! - 0800 - ADAM KESHER - ALAMO RACE TRACK - ALEC EMPIRE - ASIAN DUB FOUNDATION - AXIOM - BABYLON CIRCUS - BOYS NOISE - COSMIK CONNECTION - CSS - DARGA - DEBOUT SUR LE ZINC - DEFTONES - DIGITALISM - DJ MOULE - DJ QBERT - ELLEN ALLIEN - EMILY LOIZEAU - L’ENFANCE ROUGE - GALAXIE 500 - GECKO PALACE - HERMAN DUNE - HEXSTATIC - HEY GRAVITY - H-KAYNE - I LOVE UFO - IZIA - JOEY STARR - JOHN LORD FONDA - KARPATT - LAURENT GARNIER - LOÏC LANTOINE - THE LOSTS COMMUNISTS - MADEMOISELLE K - MAP - MISSILL - NELSON - NEVROTIC EXPLOSION - NEW BOMB TURKS - LES OGRES DE BARBACK - OJOS DE BRUJO - OLIVIA RUIZ - THE PÉNÉLOPE - PIERRE GUIMARD - PUBLIC ENEMY - LA RÉPUBLIQUE SAUVAGE - SANSEVERINO - SPOOKY JAM - STANDARD - TEENAGE BAD GIRL - TÉTÉ - TILLY AND THE WALL - TINARIWEN - TRUST - UHT° - UN AIR, DEUX FAMILLES - UNDERGANG - UNDIRECTOR - VITALIC - WILL HAVEN - WINSTON MCANUFF - LES WRIGGLES - YELLE - ZZZ

#10

Du 14 au 16 avril 2006

54 NUDE HONEYS - AGORIA - AÏWA - AKRO & WIZZLA FEAT ZAIANE FREEMANE - ART BRUT - ARTHUR H - BABYLON CIRCUS - BIRDY NAM NAM - BRAIN DAMAGE - CLAWFINGER - THE CRAFTMEN CLUB - LES CROQUANTS - CUIZINIER - DEMOLITION DOLL RODS - DIONYSOS - DIRTY BABYLON BREAKER - DIRTY FONZY - DJ ZEBRA - DUB INCORPORATION - THE EVILS - THE EXPLOITED - FLYING POOH - GENTLEMAN & FAR EAST BAND - GOJIRA - HIGH TONE - HILIGHT TRIBE - H-KAYNE - HOBA HOBA SPIRIT - HURRA TORPEDO - HUSHPUPPIES - INTERLOPE - K2R RIDDIM - KAOPHONIC TRIBU - KARLIT & KABOK - KILL THE YOUNG - LOÏC LANTOINE - LOUISE ATTAQUE - MANIACX - MICKEY 3D - MISSILL - MJC CLANDESTINE - M. LE DIRECTEUR - MOTORMARK - OAISTAR - LES OGRES DE BARBACK - PUNISH YOURSELF - QUIDAM - THE REMAINS - SAYAG JAZZ MACHINE - SEEED - SHAOLIN TEMPLE DEFENDERS - TAGADA JONES - LES TÊTES RAIDES - VIVE LA FÊTE - LES WAMPAS - WAX TAYLOR - YOUNG GODS - YVAN MARC

#9

Du 01 au 02 avril 2005

12 BALLES DANS LA PEAU - AÏZELL - ANTHONY B - AQME - BABYLON CIRCUS - DEBOUT SUR LE ZINC - THE DEVIL MAKES THREE - DIDIER SUPER - DIRTY FONZY - DJ VADIM - THE FILM - GHINZU - HOLLYWOOD PORN STARS - IL FULGURANTE - JMPZ - KABU KI BUDDHA - LA VARDA - LMZ - LOFOFORA - MANO SOLO - MAX ROMÉO & THE FREE PEOPLE BAND - MEI TEI SHO - MISSILL - MUSCLHARD - NASHVILLE PUSSY - NOSFELL - OAISTAR - LE PEUPLE DE L’HERBE - POPA CHUBBY - POWER SOLO - PUPPETMASTAZ - RUBIN STEINER - THE SAINTS - SHANTEL BUCOVINA CLUB DJ SET - SIDILARSEN - SVINKELS - TARAF DE HAÏDOUKS - LES TÊTES DE VAINQUEURS - THE WILD BUD - ZENZILE

#8

Le 03 avril 2004

BIKINI MACHINE - DJ PEA.K - ENHANCER - THE FILM - FREESTYLERS - LES HURLEMENTS D’LEO - IMPROVISATORS DUB - JERRY SPIDER GANG - KOOL ADE ACID TEST - MARDI GRAS BRASS BAND - MOVE YOUR FINGERS - NO MEANS NO - LA PHAZE - RAYMUNDO THEATER - LA RUDA SALSKA - SAYAG JAZZ MACHINE - SHUNATAO - SOLEDAD BROTHERS - TAGADA JONES - TOKYO SEX DESTRUCTION - TTC

#7

Le 05 avril 2003

AÏWA - BIKINI MACHINE - LES CAMELEONS - COWBOYS FROM OUTERSPACE - HIGH TONE - INTERLOPE - KING KHAN & HIS SHRINES - LOFOFORA - THE MAGNETIX - NITROHARDCORE - LES OGRES DE BARBACK - LA PATCHANKA - SKA-P - STARSHIT - X-SYNDICATE - ZENZILE

#6

Le 06 avril 2002

BABYLON CIRCUS - BURNING HEADS - DJ DIGAME - DJ TRO - ENHANCER - F.I.R.M - JERRY SPIDER GANG - KID LOCO - LÖBE RADIANT DUB SYSTEM - MASS HYSTERIA - TROUBLEMAKERS - TRUSKOOL FEAT DADY MORY - LES WAMPAS - WEAK - WONKY MONKEES

#5

Le 07 avril 2001

CHOKEBORE - LE PEUPLE DE L’HERBE - PIGZWILLTOAST - LA RUDA SALSKA - SPOOK & THE GUAY - WATCHA

#4

Le 1er avril 2000

LES CAMELEONS - DOUBLE EMBROUILLE SOUND SYSTEM - MARCEL & SON ORCHESTRE - MARTO’S PIKEUR ORCHESTRA - U-ROY

#3

Du 03 au 04 avril 1999

AMPARANOIA - LES ARROSES - FABULOUS TROBADORS - FIFRES DE GARONNE - JEAN LOUIS 2000 FEAT MONIQUE & RAYMOND STAR SYSTEM - LINTON KWESI JOHNSON & THE DENNIS BOVELL DUB BAND - MATMATAH - PIERPOLJAK - THE SKATALITES - SKA WAR

#2

Le 11 avril 1998

CELTAS CORTOS - FERMIN MUGURUZA ETA DUT - FLOR DEL FANGO - JOXE RIPIAU - LUDWING VON 88

#1

Le 29 mars 1997

BANLIEUE ROUGE - HEADCLEANER - MAXIMUM KOUETTE - LES SHERIFF - LES WAMPAS